第二届中国医药生物技术协会生物诊断技术分会换届改选

201510-2

2015年10月,中国医药生物技术协会生物诊断技术分会顺利完成了换届改选,第二届分会委员会由106位专家组成。经民主选举李银太连任主任委员,白东亭、曾明、张贺秋、杨宝成、王兆强、吴学炜当选为副主任委员。

序号 姓名 性别 分会任职 工作单位及通讯地址
1 戚中田 名誉主任委员 第二军医大学
2 李银太 主任委员 军事医学科学院野战输血研究所
3 曾明 副主任委员 中国药品生物制品检定研究院
4 白东亭 副主任委员 中国药品生物制品检定研究院
5 张贺秋 副主任委员 军事医学科学院基础医学研究所
6 王兆强 副主任委员 烟台澳斯邦公司
7 吴学炜 副主任委员 郑州安图绿科生物工程有限公司
8 杨宝成 副主任委员 深圳市血液中心
9 周虹 常务委员 军事医学科学院野战输血研究所
10 张誌 常务委员 北京金豪制药股份有限公司
11 朱凤才 常务委员 江苏省疾病预防控制中心
12 邢文革 常务委员 国家疾病预防控制中心性艾中心
13 杭红 常务委员 上海科华公司
14 李秀华 常务委员 中国药品生物制品检定研究院
15 孟淑芳 常务委员 中国药品生物制品检定研究院
16 李琳 常务委员 珠海丽珠试剂有限公司
17 张春涛 常务委员 中国药品生物制品检定研究院
18 朱绍荣 常务委员 上海荣盛生物技术有限公司
19 钱宝华 常务委员 第二军医大学长海医院
20 葛红卫 常务委员 北京市血液中心检验科
21 王露楠 常务委员 原卫生部临检中心
22 李莉 常务委员 上海市第一人民医院检验科
23 祝道成 常务委员 第四军医大学唐都医院
24 王辉 常务委员 北京大学人民医院
25 赵树铭 常务委员 第三军医大学西南医院
26 唐时幸 常务委员 南方医科大学
27 张小燕 常务委员 生物芯片上海国家工程研究中心
暨上海芯超生物科技有限公司
28 陈庆全 常务委员 北京市华信行科技有限公司
29 葛海鹏 常务委员 无锡中德美联生物技术有限公司
30 盛司潼 常务委员 深圳华因康基因(首席科学家)
31 张传国 常务委员 深圳市爱康生物科技有限公司
32 马熟军 常委委员 Illumina 测序
33 冯晓燕 常务委员 军事医学科学院基础医学研究所
34 何志强 常务委员 深圳菲鹏生物股份有限公司
35 周诚 委员 中国药品生物制品检定研究院
36 章金刚 委员 军事医学科学院野战输血研究所
37 叶祥忠 委员 北京万泰生物药业股份有限公司
38 黄坚 委员 北京友谊医院
39 蔡晓蓉 委员 罗氏诊断产品(上海)有限公司
40 曾劲峰 委员 深圳市血液中心检验科
41 刘鱼 委员 中国医学科学院输血研究所
42 罗燕萍 委员 中国人民解放军总医院微生物科
43 金大智 委员 浙江省疾病预防控制中心
44 宋世平 委员 中国科学院上海应用物理所
45 张景海 委员 沈阳药科大学医疗器械学院院长
46 张葵荣 委员 总后药检所生物制品和诊断试剂室
47 李伟皓 委员 河北医科大学附一院检验科主任
48 康辉 委员 中国医科大学附属第一医院
49 许波实 委员 河南省人民医院检验科
50 殷鹏 委员 雅培中国诊断有限公司研发中心
51 刘中华 委员 江苏硕世生物科技有限公司
52 陈煌辉 委员 苏州新波生物技术有限公司
53 王迅 委员 上海市血液中心
54 李鑫 委员 北京博晖创新光电技术股份有限公司
55 姚见儿 委员 上海透景生命科技有限公司
56 宁永忠 委员 北京大学第三医院检验科
57 李荷楠 委员 北京大学人民医院检验科
58 高博 委员 军事医学科学院野战输血研究所
59 郭崇志 委员 盖立复医药咨询(上海)有限公司
60 郑慧丽 委员 齐齐哈尔市中心血站站长
61 陈长荣 委员 厦门中心血站站长
62 杨建 委员 烟台市中心血站副站长
63 袁军 委员 贵州省人民医院
64 李永哲 委员 中国医学科学院北京协和医院
65 周逸 委员 北京新兴四寰生物技术有限公公司
66 李响 委员 北京卡尤迪生物科技有限公司
67 丁晓辉 委员 上海凯创生物技术有限公司
68 邓安梅 委员 第二军医大学第一附属医院
69 修冰冰 委员 军事医学科学院基础医学研究所
70 于顺 委员 首都医科大学宣武医院
71 李胜华 委员 天津胜发生物技术公司
72 杜勇 委员 天津宝瑞生物技术公司
73 尹文 委员 第四军医大学西京医院
74 汪勤 委员 广州市丰华生物工程有限公司
75 张兆鸿 委员 珠海华澳生物科技有限公司
76 高巍 委员 北京思塔高诊断产品贸易公司
77 胡川闽 委员 第三军医大学第一附属医院医学检验系
78 李冬 委员 同济大学附属同济医院
79 高加良 委员 成都市血液中心
80 杜勇 委员 宁波市中心血站
81 何敏 委员 吉林省血液中心
82 臧亮 委员 大连市血液中心
83 林洪铿 委员 福建省血液中心
84 段勇 委员 陕西省血液中心
85 沈彤庆 委员 生物梅里埃中国有限公司
86 韩卫 委员 河北省血液中心
87 何子毅 委员 广东省东莞市中心血站
88 潘彤 委员 天津市血液中心
89 余涛 委员 北京万泰生物药业股份有限公司
90 方建华 委员 河南省红十字血液中心
91 寸伟 委员 云南昆明血液中心
92 程卫芳 委员 安徽省血液中心检验科
93 周世乔 委员 贵州省遵义市中心血站
94 朱绍文 委员 江苏省血液中心检验科
95 赵磊 委员 武汉市血液中心检验科
96 朱海峰 委员 山东省血液中心
97 杨忠思 委员 青岛市中心血站
98 林永财 委员 厦门中心血站
99 郑伟 委员 黑龙江省血液中心
100 李维 委员 重庆血液中心
101 张钢 委员 长沙市血液中心检验科
102 韩海年 委员 宁夏回族自治区血液中心检验科
103 王芳 委员 辽宁省血液中心
104 黎诚耀 委员 南方医科大学
105 张会生 委员 深圳大学

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注